Салат «Парус» с чипсами

Салат «Парус» с чипсами

Салат «Парус» с чипсами относится к сравительно новым блюдам, поскольку чипсы вошли в нашу жизнь не так уж давно. Тем, кто категорически против подобных закусок, конечно, вряд ли захочется готовить такой салат. Но ведь можно сделать чипсы самостоятельно – тогда это будет просто жареная картошка без красителей и консервантов. А можно и заменить этот ингредиент чем-то другим…

Тем же, кто относится к фастфуду лояльно, предлагаем приготовить салат «Парус» с чипсами – рецепт с фото в вашем распоряжении. Получается очень вкусное, красивое и достаточно необычное блюдо, у которого есть только один недостаток – уж очень оно калорийное!

Необходимые ингредиенты

  • — морковь, замаринованная по-корейски – 150 г;
  • — консервированная кукуруза – 200 г;
  • — куриные яйца – 3 штуки;
  • — куриная грудка копченая – 300 г;
  • — чипсы – 80-граммовая упаковка;
  • — майонез.

Способ приготовления салата «Парус» с чипсами

Салат «Парус» (рецепт с чипсами) является многослойным. Поэтому для него желательно приготовить широкое, неглубокое блюдо. Можно, конечно, использовать и стандартную салатницу, не зауженную к низу, но на блюде получится красивее.

Итак, первым слоем в салате идет копченая курица. Ее режут квадратными кусочками, выкладывают на блюдо и смазывают майонезом.

Дальше – черед корейской морковки. Ее тоже нужно порезать таким образом, чтобы «шнурочки» были 2-3 см в длину. После морковки снова майонез.

Третий слой – кукуруза, и опять майонез.

За кукурузой следуют яйца, нарезанные кубиками. И, как обычно, майонез.

Теперь дело только за фишкой салата – чипсами. Их необходимо измельчить и высыпать последним слоем. Несколько штук остаются целыми и их втыкают вертикально в поверхность блюда. Собственно, это и будут паруса, в честь которых назван салат.

Что касается соли и перца, то авторы рецепта советуют быть с ними поосторожнее. Это, конечно, дело вкуса, но ведь в салате уже есть соленые ингредиенты со специями – морковь и чипсы. Плюс майонез… Можно переборщить.

А еще рекомендуется заменять копченую курицу отварным филе, если есть проблемы с лишним весом. Так можно хоть немного снизить калорийность салата, маленькой порцией которого ограничиться будет очень сложно. Блюдо по этому рецепту получается – пальчики оближешь!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.