Салат из консервированной скумбрии

Салат из консервированной скумбрии

Салат из скумбрии консервированной приготавливается различными способами, начиная от необходимых ингредиентов и заканчивая оформлением блюда. В качестве дополнения к рыбе в салат можно положить картофель, рис, различного вида орехи или зелень. Подача может осуществляться на порционной небольшой тарелке или в салатнике, а также на большом общем блюде.

Салат из скумбрии консервированной с рисом довольно простое в приготовлении блюдо, содержит в себе не дорогие и доступные продукты. Однако такой салат отлично подойдет и для ужина в кругу семьи, и для корпоративного обеда.

Список необходимых для блюда ингредиентов:

  • — консервированная скумбрия в масле – банка;
  • — перепелиные яйца – 4 шт. (можно заменить на куриные – 2 шт.);
  • — крупа рисовая – 80 г;
  • — морковка – 80 г;
  • — лук репчатый – 60 г;
  • — арахис – 70 г;
  • — соус майонез – 120 г;
  • — соль – по вкусу;
  • — перец чёрный молотый – по вкусу.

Рецепт салата из консервированной скумбрии

Промыть рис и поставить его вариться в холодной воде. Когда зерна станут мягкими, промыть его и дать стечь всей воде. Яйца и морковку промыть и также поставить вариться в отдельной чашке или кастрюльке. Затем сваренные продукты выложить в миску с холодной водой и остудить. Почистить и положить в чистую миску.

Отдельно мелко натереть морковь на терке или нарезать ножом. Яичный белок отделить от желтка. Белок натереть на терке, а желток измельчить ножом на разделочной доске.

Арахис выложить на сухую сковороду и немного обжарить. Затем переложить в миску и по возможности снять кожицу. А орехи мелко нарезать.
Почистить лук репчатый и нарезать мелкими кубиками. Если лук очень горький, то обдать его кипящей водой или замариновать в лимонном соке.
Скумбрию вытащить из банки, слить весь сок и убрать кости. Рыбу растолочь в однородное пюре. На приготовленную тарелку для салата выложить слой риса. Примять и чуть промазать соусом. Затем идет рыба, ее тоже нужно смазать соусом.

Дальше выложить лук и морковь. Смазать майонезом. Посыпать измельченными орехами и распределить по ним яичный белок. Промазать майонезом с помощью ложки. Двумя последними слоями будут желток и арахис соответственно.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.