Рецепт оливье с семгой

Рецепт оливье с семгой

Рецепт оливье с семгой – весьма интересное блюдо, которое может стать украшением любого стола. Блюдо отличается от других видов салата оливье своим неповторимым вкусом и подойдет в качестве праздничной закуски.

Необходимые ингредиенты:

  • — картофель – 150 грамм,
  • — морковь – 100 грамм;
  • — яйцо – 2 штуки;
  • — лук зеленый – 1 или 2 штуки;
  • — копченая семга – 250 грамм.
  • — по желанию можно добавить майонез или сметану.

Оливье с копченой семгой рецепт приготовления

Процесс приготовления такого салата можно поделить на две стадии: предварительная обработка продуктов и непосредственное приготовление салата.

Сварите морковь и картофель. Лучше класть овощи в уже закипевшую воду, так они успеют потерять меньше полезных веществ. Картофель и морковь варятся в течение 20-30 минут. Охлаждать их предпочтительнее не водой, а положив на широкую тарелку. Так они смогут сохранить вкус и цвет в первоначальном виде.

Затем очистите овощи от кожуры и нарежьте их в форме кубиков. Сварить яйца вкрутую. Варить в течение 15 минут после закипания. Лук нарезать мелкими ломтиками, незадолго до использования.

С семги снимаем кожицу и проверяем, нет ли каких-либо «припорченостей». Потом разрезаем ее на небольшие и равномерные кусочки в форме квадратиков. Майонез можно использовать магазинный, либо домашний. Также возможно заменить его сметаной.
Нарезать 2 яйца, 150 грамм семги и зеленый лук. Натереть на мелкой терке 150 грамм картофеля и 100 грамм моркови. Выложить слой картофеля и смазать его майонезом.

Потом добавить семгу, полить ее майонезом и посыпать зеленым луком. Заправку для салата готовим специально, для ее приготовления смешиваем майонез, сваренные яйца и горчицу, получившуюся смесь высыпаем поверх зеленого лука. Положить оставшийся слой моркови, полить майонезом или сметаной и посыпать зеленым луком еще раз.

Салат выкладываем в сервировочное кольцо. Дома можно обойтись и без него. Декорируем его следующим образом: помидор разрезаем на четыре части, кусочки семги выкладываем кругом и обкладываем кусочками томата. Между ними кладем листья зелени, нарезанные полосками. Настаиваем салат в холодильнике два часа, снимаем сервировочное кольцо и подаем к столу.

Оливье с семгой, рецепт которого достаточно прост, уже готов.
Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.