Салат из тунца консервированного

Салат из тунца консервированного
Салат из консервированного тунца – это вкусная и оригинальная закуска, которая станет достойным украшением Вашего праздничного стола. Тунец – это рыбные консервы в масле. В принципе, можно использовать любые консервы вроде сардин или горбуши, но консервы «Тунец» — это более сочная рыба, с более насыщенным вкусом и ароматом. И если Вы хотите салат с ярким вкусом, то лучше использовать именно тунца.

Что нужно для салата из тунца консервированного:
Тунец (консервы) – 1 банка
Сыр (твердых сортов) – 150 г
Свежий огурец – 1 штука
Яйца — 4 штуки
Морковь – 1 штука
Майонез – по вкусу.

Как приготовить салат с тунцом:

1. Данный салат является слоеным салатом. Поэтому для начала нужно подготовить ингредиенты, которые будут использоваться при приготовлении.

2. Отварите яйца вкрутую. Белки натрите на крупной терке, яичные желтки – на мелкой. Морковь так же следует отварить и после этого натереть на крупной терке. Твердый сыр натрите на терке. Консервы тунца разомните вилкой, слив с него лишнее масло. Натрите свежий огурец на терке, и если он слишком водянистый, то отожмите с него лишнюю воду.

3. Салат с тунцом можно выкладывать порционно в креманки, или в одну большую салатницу. Первым слоем выкладываются вареные яйца, смазываются тонким слоем майонеза. Поверх яиц выложите слой тунца, затем выложите свежий натертый огурец, смажьте слой огурца майонезом. После огурца следует выложить слой отварной моркови, его тоже можно немного смазать майонезом. Затем идет слой тертого сыра, немного майонеза, при этом сырный слой не следует прижимать.

4. Сверху посыпьте салат тертыми на мелкой терке желтками. После этого желательно оставить салат в холодильнике на пару часов, чтобы слои салата пропитались майонезом, и салат получился более сочным и вкусным. Подавайте салат в креманках или порционно на тарелках. Приятного аппетита

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.