салат с сельдью

салат с сельдью - рецепт с фото
Рецепт данного салата с сельдью понравится многим хозяйкам, ведь он является неплохой альтернативой салату Сельдь под шубой. Необычный вкус этому салату придает чеснок и сыр, благодаря которым салат становится более острым и пряным. Ваши близкие обязательно по достоинству оценят это блюдо.
Салаты с сельдью занимают достойное место на нашем столе, предлагаем Вам посмотреть еще два рецепта, это картофельный салат с сельдью и салат с сельдью и яблоком.

Что нужно для салата с сельдью:
Слабосоленая сельдь – 1 штука
Картофель – 3 штуки
Лук – 1 штука
Сыр твердый – 50 г
Морковь – 1 штука
Чеснок – 4 зубчика
Свекла – 1 штука
Зелень для украшения
Майонез

Как приготовить салат с сельдью:

1. Отварите картофель, свеклу и морковь. Картофель и свеклу нужно натереть на крупной терке, а морковь нарезать мелкими кубиками.

2. Далее так же нарежьте кубиками твердый сыр. Чеснок выдавите через пресс, смешайте его с майонезом и свеклой. Морковь смешайте с сыром и майонезом. Лук мелко нарежьте. Сельдь очистите от костей и нарежьте некрупными кубиками.

3. Салат выкладывайте слоями в таком порядке: сначала слой картофеля, затем лук, сельдь, свекла с майонезом и чесноком, сыр с морковью и чесноком. Сверху украсьте салат веточками зелени и поставьте в холодильник, чтобы он пропитался майонезом и охладился. После этого вы можете подавать салат с сельдью к столу и наслаждаться его необычным вкусом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.