Огурцы по корейски самый вкусный рецепт

Огурцы по-корейски, самый вкусный рецепт приготовления

Огурцы по-корейски – самый вкусный рецепт, однако, его можно изменять и дополнять по своему вкусу, но не стоит нарушать технологию и основные моменты приготовления. Соотношение ингредиентов произвольное и каждый раз это блюдо получается разным, но неизменно вкусным.

Необходимые ингредиенты:

  • — 10 свежих огурчиков;
  • — 3 зубчика чеснока;
  • — 1 ст. л кунжута;
  • — Специи: соль, базилик, орегано, тёртый имбирь, красный молотый перец.

Для маринада:

  • — 100 г соевого соуса;
  • — 1 ст. л. уксуса;
  • — 50 г. оливкового масла;

Огурцы по-корейски, самый вкусный и быстрый рецепт приготовления

Самый вкусный рецепт огурцов по-корейски будет ещё и быстрым, если вы правильно нарежете огурцы. Отрежьте «попки», разрежьте их вдоль на 4 части, а затем ещё пополам. Сложите огурцы в глубокую миску.

Натрите чеснок на мелкой тёрке, либо воспользуйтесь чеснокодавилкой и добавьте его к огурцам.

Присыпьте огурцы специями, чуть присолите и добавьте кунжут.

Теперь сам маринад. Его не нужно готовить отдельно, а прямо на огурцы залейте соевый соус и уксус. Секрет быстрого маринада в том, что оливковое масло нужно разогреть. Причём не просто разогреть, а довести до кипения и залить кипящим маслом огурцы. Снова перемешайте огурцы и они почти готовы. В среднем, время маринование огурцов по-корейски занимает 20-30 минут. А чтобы огурцы промариновались более равномерно, время от времени перемешивайте их.

Огурцы по-корейски самый вкусный рецепт закуски. Их можно быстро приготовить, когда гости уже на пороге. Тем более, что больше времени занимает маринование огурцов, чем собственно приготовление, но ожидание того стоит.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.