Салат с маринованными опятами

салат с маринованными опятами - фото
Слоёный салат с маринованными опятами – очень домашний салатик, от которого так и веет теплом и уютом родного дома. Кому это не близко? Грибочки с картошечкой и зелёным лучком – великолепная симфония вкуса! Маринованные опята превосходно сочетаются с картофелем и луком, а ветчина и яйца делают салат очень сытным. Не зазорно будет такой салат с маринованными опятами подать и на праздничный стол.

Что нужно для салата с маринованными опятами:
1. Маринованные опята – 1 банка
2. Ветчина – 300 гр.
3. Яйцо – 3 шт.
4. Варёный картофель «в мундире» — 3 шт.
5. Зелёный лук – 1 пучок
6. Майонез

Как приготовить салат с маринованными опятами:

1. Нарежьте мелкими кубиками ветчину и картофель, мелко нашинкуйте варёные яйца, порежьте лук и грибы. Ингредиенты подготовлены. Можно формировать из них салат. Салат укладывается слоями в глубокую посуду.

2. Итак, нижним слоем выкладывайте измельчённые маринованные грибы, вторым снизу слоем – нашинкованный зелёный лук. Третий слой составляет порезанная кубиками ветчина, четвёртым слоем укладываем картофель. Последний пятый слой – измельченные варёные яйца. Каждый слой пропитываем майонезом.

3. Поставьте миску с салатом в холодильник, чтобы блюдо немного застыло. Непосредственно перед подачей на стол переверните салат из миски на красивую салатницу. Вкусный салат с маринованными опятами готов, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.