Салат с брусникой и овощами

салат с брусникой и овощами
Салат с брусникой и овощами – это крайне вкусное и полезное блюдо. Этот салат богат витаминами и порадует вас своим оригинальным вкусом. Привычный капустный салат становится гораздо вкуснее благодаря бруснике и заправке с яблочным уксусом, а болгарский перец придаст этому салату необычный вкусовой оттенок. К тому же, этот салат совсем несложно приготовить. Не забудьте посмотреть салат с овощами и курицей и весенний салат с овощами.

Что нужно для салата с брусникой и овощами:
100 г брусники,
300 г свежей белокочанной капусты,
1 штука сладкого болгарского перца,
1 штука репчатого или синего лука,
3 столовые ложки масла растительного,
1 чайная ложка уксуса яблочного,
1 чайная ложка сахара,
0.5 чайной ложки поваренной соли,
По вкусу черного перца.

Как приготовить салат с брусникой и овощами:

1. Мелко нашинкуйте капусту и немного помните ее для сочности. Болгарский перец помойте, очистите от семян и нарежьте тонкими полосками. Репчатый лук нарежьте тонкими четверть кольцами. Ошпарьте лук кипятком, чтобы он не горчил.

2. Приготовьте заправку. Для этого растительное масло, соль, уксус, сахар и черный перец перемешайте с помощью венчика, такая заправка может подойти во многие овощные салаты. Можно добавить немного свежего лимонного сока и оставьте немного настояться.

3. Залейте получившимся соусом нарезанные овощи и хорошо перемешайте, чтобы они пропитались заправкой. В самую последнюю очередь добавьте ягоды, и очень аккуратно размешайте, чтобы они не повредились. Бруснику лучше использовать свежую, у нее более яркий вкус. Если свежих ягод нет, тогда добавьте замороженные.

4. Салат готов. Для лучшего вкуса оставьте салат ненадолго в холодильнике, и тогда он будет еще сочнее и вкуснее. Такой салат является диетическим, идеально подойдет для употребления в период поста, вегетарианцам и тем, кто предпочитает здоровое и полезное питание. Наслаждайтесь вкусным салатом с брусникой и овощами! Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.