Салат с курицей и грибами к Новому году, рецепт с фото

Салат с курицей и грибами к Новому году

Салат с курицей и грибами к Новому году, рецепт с фото. Салат, основными ингредиентами которого являются курица и грибы, придется по вкусу многим гурманам, так как это блюдо просто божественно. В итоге салат имеет нежный вкус, а при желании над ингредиентами можно экспериментировать, заменяя одни ингредиенты другими. Тем самым разнообразить вкус салата новыми и свежими нотками. Попробуйте приготовить еще один вариант салата с курицей и грибами, Вы будете в восторге!

Что нужно для салата с курицей и грибами к Новому году:

  • Куриная грудка в размере 500 г;
  • Грибы 500г(шампиньоны);
  • Капуста пекинская 500г;
  • 3-4 шт огурцов;
  • Для приготовления сухарей понадобиться хлеб и чеснок;
  • Растительное масло и майонез для заправки;

Как приготовить салат с курицей и грибами:

1. Первым делом, для нашего салата с курицей, необходимо обжарить куриную грудку на предварительно разогретой сковороде на которую добавим растительное масло.

2. Грибы заранее отвариваем в воде. Которую следует посолить. После того как грибы отварены и остыли, их необходимо измельчить на небольшие кусочки. Капусту нарезаем полосочками.

3. Также и огурцы нарезаем соломкой среднего размера. Все измельченные ингредиенты смешиваем в емкости, после чего заправляем салат майонезом, подсаливаем и тщательно перемешиваем.

4. Презентуем салат на тарелку и сверху украшаем чесночными сухарями. Такой салат станет прекрасным дополнением на любом праздничном столе. По желанию можно добавить в салат с курицей и грибами зелень, лук или же свежий перец.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.