Салат с сыром и курицей

салат с сыром и курицей - рецепт с фото
Салат с сыром и курицей — отличное блюдо, подходящее к любому праздничному столу. Приготовление салата с сыром и курицей займёт у Вас немного больше времени в отличие от большинства салатных закусок. Но это того стоит, так как вкус салатика впечатляет. Если Вы любите салаты с курицей, рекомендуем посмотреть еще два вкусных рецепта, это салат с гранатом и курицей и салат столичный с курицей.

Что нужно для салата с сыром и курицей:
1. Сыр Фета – 150 гр.
2. Болгарский перец разных цветов – 4 шт.
3. Куриное филе – 200 гр.
4. Салат – 1 пучок
Для заправки к салату Вам потребуется:
1. Оливковое масло – 4 ст. л.
2. Сахар
3. Винный уксус – 1-1,5 ст. л.
4. Соль
5. Перец

Как приготовить салат с сыром и курицей:

1. Промойте салат, высушите листья и порвите их руками на крупные части. Остудите сваренное куриное филе, нарежьте его кубиками и разложите их по листьям салата. Болгарские перцы запеките в духовке или поджарьте на выбор. Затем с готовых перцев снимите кожуру.

2. Делаем заправку к салату. Смешайте все ингредиенты для заправки в отдельной посуде (специи и соль кладите по вкусу, но всё же старайтесь не переборщить с солью, так как сам сыр Фета довольно солёный на вкус).

3. Залейте готовые перцы заправкой и оставьте мариноваться минут на 5. Замаринованный перец выкладывайте на кусочки курицы. Нам осталось нарезать маленькими квадратиками сыр и полить его оставшейся заправкой. Салат с сыром и курицей готов, приятного аппетита!

Для справки: Фета – это традиционный греческий сыр белого цвета, получаемый из овечьего и козьего молока.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.