Салат с авокадо и креветками к Новому году

салат с креветками и авокадо

Праздничный салат с авокадо и креветками простой рецепт с фото. Снова экзотические гости на нашем столе, хотя использовать сочетание авокадо и креветок уже становится привычным. Приготовим салат с авокадо, креветками и кедровыми орешками.

Что нужно для салата с авокадо и креветками:

  • 200 гр. креветок;
  • 30 гр. майонеза;
  • 50 гр. кедровых орешков;
  • 1 авокадо;
  • четвертинка лимона (сок);
  • 1 помидор;
  • перец, зелень и соль;

Как приготовить салат с авокадо и креветками:

1. В кипящую воду кладём замороженные креветки и варим до 10 минут, чтобы они не переварились.

2. Авокадо освобождаем от шкурки и косточки, и мелко нарезаем кубиками. Смешиваем их с очищенными, порезанными креветками и помидорами.

3. В блендер выкладываем кедровые орешки, сок лимона и майонез, взбиваем. Заправляем им салат, а также приправляем его солью и перцем.

4. По желанию в салат можно положить соломкой нарезанный болгарский перец или свежий огурец.

Авокадо – совершенно необычный плод, служащий альтернативой мясу. Авокадо способствует понижению артериального давления, предотвращает развитие атеросклероза при регулярном употреблении. Также этот фрукт повышает стрессоустойчивость, улучшает память и нормализует функцию кроветворения в организме благодаря меди, железу и рибофлавину, в изобилии содержащихся в этом плоде. Авокадо обладает омолаживающими свойствами из-за наличия немалого количества в нём витамина Е и других витаминов и микроэлементов.

Кедровые орешки привносят в салат свою изюминку и дополняют его своим маслянистым вкусом, который уже имеется благодаря авокадо. А креветки на фоне этих маслянистых компонентов не теряют своего мягкого рыбного вкуса, который легко теряется в составе многих салатов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.