Салат с креветками и крабовым мясом

салат с креветками - рецепт с фото
Салатов существует огромное множество и, наверняка, у каждого найдётся свой самый любимый салат. Салаты с морепродуктами сейчас очень популярны, а одним из самых популярных салатов с морепродуктами можно смело назвать салат с креветками и крабовым мясом, который мы и будем с вами готовить!

Что нужно для салата с креветками и крабовым мясом:
креветки – 500 г
яйца – 2 шт.
крабовое мясо – 100 г
красный лук – 1 шт.
огурец свежий – 1 шт.
сыр – 50 г
салатные листья
лимон – 0,5 шт.
сметана – 2 ст.л.
соевый соус – 2 ч.л.
укроп

Как приготовить салат с креветками и крабовым мясом:

1. Ставим кастрюлю с водой на огонь и доводим до кипения, воду подсаливаем и отвариваем в ней креветки. Если креветки вы выбрали для салата крупные, их следует порезать пополам.

2. Мелко нарезаем свежий огурец, вареные яйца, красный лук и крабовое мясо. Также отдельно нарезаем мелко и укроп.

3. Теперь приступим к приготовлению соуса для салата! Для этого смешаем вместе сметану с соевым соусом. В эту смесь выдавливаем сок половинки лимона и всё перемешиваем вместе с заранее нарезанным укропом.

4. Все подготовленные ингредиенты смешиваем и заправляем соусом. Несколько креветок оставляем для украшения салата.

5. Дерём большую плоскую тарелку и на неё рвём салатные листья. Затем на салатные листья выкладываем наш салат, сверху натираем сыр и украшаем блюдо оставленными креветками.

На заметку: Такой салат также можно подать порционно или в виде салата-коктейля. Такой салат идеально подойдёт для романтического вечера и украсит любой ваш праздничный стол.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.