Популярный ирландский салат

Популярный ирландский салат

Еще в ХVI веке картофель в Ирландии был самым популярным продуктом. Он отлично подходит для ирландского климата, тем более, что проблемы при его выращивании минимальны. Картофель стал основой рациона всех ирландцев, обеспечивая всеми ценными витаминами и микроэлементами. В день каждый человек употреблял около 20 кг. Сразу может сложиться впечатление, что ирландская кухня однообразна и неинтересна. Однако, это не так. Картофель по праву считается универсальным овощем, который идеально сочетается со всеми продуктами.

Популярный ирландский салат представляет собой идеальное сочетание продуктов безо всяких излишеств. Это полезное блюдо с изящным вкусом и вполне подойдет к праздничному столу. Ирландцы приписывают картофелю свойства афродизиака, поэтому такой салат весьма подойдет к романтическому ужину. Особенно вкусным и аппетитным данный салат будет с молодым картофелем.

Необходимые ингредиенты:

  • — картофель – пятьсот грамм;
  • — головка репчатого лука;
  • — крупное красное яблоко;
  • — три яйца;
  • — консервированные каперсы — одна большая ложка;
  • — петрушка, стебель сельдерея, грецкие орехи, оливковое масло;
  • — перец черный молотый, паприка, соль по вкусу.

Приготовление ирландский салат

1. Картофель очищаем и варим в подсоленной воде.

2. Яблоки очищаем от сердцевины.

3. Затем остывший картофель, очищенные яблоки и репчатый лук нарезаем кубиками.

4. Отварные яйца нарезаем кольцами.

5. Грецкие орехи измельчаем.

6. Для приготовления заправки необходимо смешать молотый перец, паприку, соль, петрушку. Заливаем специи оливковым маслом и хорошо все перемешиваем.

7. В салатник складываем подготовленные продукты, заливаем заправкой, можно по желанию добавить каперсы, затем осторожно перемешиваем. Салат готов!

К такому салату можно отдельно подать майонез

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.