Как приготовить шашлык в мультиварке

Как приготовить шашлык в мультиварке

Конечно, для приготовления шашлыка лучше всего подойдет мангал, ведь сладкий дым от углей фруктовых деревьев придает ту самую пикантность, которая и отличает шашлык от просто жареного мяса. Но не всегда есть возможность выбраться на природу, где можно было бы разжечь костер, вот тут то и приходят на помощь разнообразные кухонные электрические приборы для готовки еды, среди которых ведущее место занимает мильтиварка. Главным условием хорошего шашлыка является правильно выбранное мясо и соответствующий маринад.

Лучшим мясом для приготовления этого блюда, конечно же, является свинина шашлык в мультиварке из которой получается сочным, мягким и самым вкусным, а главное условие это брать мясо с наименьшим содержанием жира. В качестве маринада можно использовать любой из классических рецептов, но одним из самых удачных для готовки в мультиварке является маринад на основе кефира.

Ингредиенты для шашлыка в мультиварке на 3-4 персоны

  • — мясо свинина — 1-1,2 кг
  • — лук репчатый — 3-4 штуки крупных луковицы
  • — кефир 0,5 л
  • — соль и перец по вкусу

Способ приготовления шашлыка в мультиварке

Нарезаем мясо кубиками шириной 4-5 см, затем нарезаем репчатый лук шириной 1 см, мясо и лук слегка солим и добавляем молотый черный перец по вкусу и всю эту смесь равномерно заливаем кефиром, любители моркови могут добавить морковь предварительно потерев ее на терке. Для лучшего маринования ставим мясо в холодильник на 5-7 часов.

После того как мясо хорошо промариновалось, сложите его в чашу мультиварки и задайте необходимый режим в зависимости от модели мультиварки, например «выпечка» в котором мясо готовьте 40-50 минут до готовности, периодически сбрызгивая оставшимся маринадом и несколько раз перевернув, что бы мясо равномерно приготовилось со всех сторон.

Чтобы понять, как будет выглядеть приготовленный шашлык в мультиварке фото передадут это лучше любых слов.

Как приготовить шашлык в мультиварке

Перед подачей шашлыка на стол, кусочки мяса можно нанизать на деревянные шпажки, чередуя их с луком.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.