Банановый смузи с молоком, легкий рецепт приготовления

Банановый смузи с молоком, легкий рецепт приготовления

Молоко и банан просто созданы друг для друга. Белки и витамины усваиваются лучше в таком тандеме. Банановый смузи с молоком легкий рецепт приготовления даже для ребенка. Большим преимуществом является то, что можно экспериментировать с рецептом. Добавление любых других фруктов (малина, персик, киви, клубника, груша) или творога – только обогатит вкус коктейля.

Банан создает воздушную кремовую текстуру, что очень важно для смузи. Вариантов приготовления может быть множество. Есть где разгуляться фантазии с этими продуктами. При желании можно добавить измельченный лед, мед, сливки. Классический молочный смузи имеет сливочный, насыщенный вкус.

Ингредиенты для приготовления

  • — Банан – 2 шт;
  • — Молоко жирное – 300 мл;
  • — Мороженое – 200 гр.

Рецепт бананового смузи в блендере с молоком

Сначала измельчаются в блендере бананы с небольшим количеством молока. Масса, по мере взбивания, становится густоватой и однородной, банан должен полностью перебиться в кремообразную смесь.

Молоко нужно добавлять холодным, небольшими порциями. Также его можно заменить или дополнить сливками, по желанию. Если нужен более диетический, низкокалорийный вариант – тогда мороженное и молоко используются нежирные.

Когда смесь станет однородной добавить мороженое. Взбивать до воздушной пены. Если используется лед, то его кладут вместе с мороженным.
Разливается смузи в любые стаканы и подается с крупной трубочкой. Украсить можно мятой и половинкой клубники, полить любым топпингом.

Смузи долго не хранится. Его нужно пить, как только приготовили! Иначе он теряет свой вкус. Для употребления на завтрак – банановый смузи с молоком – лучший способ зарядить организм на весь день полезными витаминами и микроэлементами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.