Рецепт рафаэлло: приготовление по-домашнему

рецепт рафаэлло

Пожалуй, ни кто не откажется побаловать себя сладостями, приготовленными собственноручно. Ведь здесь мы используем самые лучшие и свежие продукты, а также можем проявить фантазию. Попробуйте приготовить к празднику и порадовать близких и друзей Раффаэлло по-домашнему. Это лакомство готовится чрезвычайно просто, а времени займет не более четверти часа.

Итак, для приготовления конфет вам понадобятся три ингредиента:

  • 250 г стружки кокосовой;
  • 200 г молока сгущенного;
  • 100 г миндальных орехов;

Как приготовить рецепт рафаэлло:

Осторожно смешайте в миске 200 г кокосовых стружек со сгущенным молоком до образования густой однородной массы.

Охладите массу в холодильнике не менее часа — двух. Оставшиеся 50 г кокосовой стружки высыпьте в отдельную тарелку; в ней будем обваливать шарики – Раффаэлло. Чистой ложкой берем массу, формируем из нее лепешки диаметром 5 см.

В середину каждой лепешки кладем миндальный орех, скатываем шарик, стараясь добиться правильной формы. Обваливаем шарики в тарелке с сухими кокосовыми стружками и выкладываем красивой горкой на блюдо или в вазу для конфет.

Нежное и легкое домашнее Раффаэлло по праву станет украшением праздничного стола.
Кстати, любители эксперимента в кулинарии утверждают, что можно отойти от традиционного сочетания вкусов кокос – миндаль. Они кладут внутрь вместо миндального ореха любой другой и даже курагу и чернослив. Сладких праздников!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.